10 Лучших городов для жизни в США

Недавнее исследование, опубликованное Homes.com, оценило 50 крупнейших мегаполисов США в соответствии с тем, насколько хорошо они удовлетворяли потребности следующих возрастных поколений:

  • бэби-бумеров (значительное и устойчивое увеличение рождаемости, имевшее место в середине XX века во многих странах мира);
  • поколение X (термин, применяемый к поколениям людей, родившихся в разных странах с 1965 по 1979 гг);
  • миллениалы (поколение Y, поколение next, «сетевое» поколение, эхо-бумеры) — поколение родившихся после 1983 года, встретивших новое тысячелетие в молодом возрасте, характеризующееся, прежде всего, глубокой вовлечённостью в цифровые технологии.

    Одним из рассматриваемых факторов был процент людей в каждой возрастной группе, проживающих в данной области: чем больше доля, тем выше была ранжированна область для данного конкретного поколения.

    Другие критерии включали налоговые льготы при выходе на пенсию и доступность медицинской помощи для бэби-бумеров. Качество местных школ и количество рабочих мест на 100,000 человек для поколения X. А города с более низкими средними ценами на жилье и большим количеством рабочих мест начального уровня на 100,000 жителей считались более подходящими для миллениалов. (Источниками информации были Бюро переписей населения США, Национальная ассоциация риэлторов, Glassdoor, Kiplinger и Healthgrades, а также внутренние данные Homes.com.)

    Следующие города были признаны 10 лучшими для каждого поколения:

Как видно из исследования 1 место для поколения X занял Майами, для миллениалов - Орландо, а для бэби-бумеров - Пи́ттсбург.

Comments

comments powered by Disqus

Similar posts:

10 Лучшиx мест для жизни в Майами