Как отдохнуть в Майами

Как отдохнуть в Майами
Майами Флорида США

Южная Флорида - земля мечты, и Майами известен как Волшебный Город. Воображение и инновации здесь велики и проявляются они в искусстве, архитектуре и музыке. Вы увидите это в экстравагантности Lincoln Rd, эфемерной неоновой красоте Ocean Drive, облачном поцелуе Downtown Miami, роскошных небоскребах в Brickell, современный дизайн середины века на N Biscayne Blvd. От розовых стен замка особняка Coral Gables до залитых солнечными лучами пристани яхт в Coconut Grove; из интерьеров Фаберже в Vizcaya Museum до ультрасовременного искусства и уличной еды в Wynwood. Проведя отпуск или живя в Майами, вы точно поверите, что чудеса случаются и воплощаются в реальность именно здесь!

Каждый год туристы со всего мира тратят более 16 миллиардов долларов в солнечном раю под названием Гранд-Майами или просто Майами – основном курорте Флориды. Широко известный Майами-Бич посещает ежегодно более 37 миллионов путешественников из США и других стран. Отдыхающие и эмигранты чаще всего называют этот район «Американской Касабланкой», а зажиточные пенсионеры дали ему прозвище «Приемная Бога».

Майами Бич Флорида США

Из России перелет занимает около 11-13 часов. Также можно доехать на арендованной или собственной машине из любого города США. Аренда на авто зависит от класса машины и расстояния - это приблизительно 35-85 долларов в сутки. 

Майами уже давно считается одним из самых главных круизных маршрутов. Наиболее популярный среди них – это круиз по Карибскому водному бассейну с посещением Багамских островов, в частности столицы Насау, а также Мексики и Гаити. Круизы стартуют из морской гавани порт Майами или Форта Лаудердейл.

Районы города

Майами разделен на Северную, Южную, Западную и Центральную административные единицы города.

В Центральной части сосредоточены деловые центры крупных американских и международных компаний, банковские офисы США, респектабельные жилые кварталы, а также элитные дома и апартаменты, поля для игры в теннис и гольф. Восточный район занимает известный Южный пляж.

Майами Бич Флорида США вечерний вид

В Южной части есть студенческий район Coconut Grove, который пользуется огромной популярностью среди молодежи благодаря тому, что здесь расположились бары, рестораны и ночные клубы. Если углубиться далее на юг, то можно попасть на известный Майами-Бич, где находится большое количество шикарных пляжей, элитной недвижимости. Пляжная зона здесь простирается на десятки километров.

Иммигранты из Кубы и Центральной Америки облюбовали Западную часть, а раньше эту территорию населяли в основном еврейские семьи. В Северном районе проживают выходцы из Европы, Карибских островов, афроамериканцы и индейцы. Благодаря многим артистам, художникам и музыкантам здесь процветает богемная атмосфера.

Какие достопримечательности стоит посетить

Уникальное собрание произведений искусства можно увидеть на Вилле Вискайя (Vizcaya Museum and Gardens), которая представляет собой дворец, отражающий стиль эпохи Возрождения. Еще стоить сходить в художественный музей в культурном центре Metro Dade Cultural Center и полюбоваться Коралловым дворцом.
Здесь есть такие примечательные места, которые контрастируют с общей беззаботной атмосферой. Например, в Музее полиции все экспонаты посвящены погибшим полицейским во время службы, а Мемориал жертвам холокоста напоминает посетителям печальные исторические события.
Также можно интересно провести время в Perez Art Museum и Phillip & Patricia Frost Museum of Science.

Брикель и Даунтаун Майами Флорида

Незабываемые впечатления оставит посещение Национального парка (Everglades National Park), который в основном состоит из болотистой местности. Можно добраться до настоящей индейской деревни или крокодиловой фермы на катере или насладится великолепием природных красот на вертолете.
Увлекательным событием станет поход всей семьей в зоопарк Zoo Miami, а также посещение океанариума и парка экзотических растений, джунглей с попугаями и обезьянами Monkey Jungle, где они обитают в естественной среде.
Можно прогуляться по живописному парку Bayfront Park, в котором есть много фонтанов, скульптур и маленьких лодочных гаваней. Поплавайте в самом красивом Венецианском бассейне или сходите в открытый архитектурный музей Арт-Деко.

Брикель Сити Центр Майами Флорида США

Здесь очень много современных кафе и шикарных ресторанов, предлагающих посетителям разного достатка самую разнообразную кухню: классическую, европейскую, экзотическую, карибскую и восточную. Это настоящий рай для фанатов шопинга. Ежедневно работают огромные супермаркеты и торговые центры (Brickell City Center, Dolphin Mall, Aventura Mall, Bal Harbour Shops и другие), сотни магазинов и бутиков известных торговых марок.

Comments

comments powered by Disqus

Similar posts:

16,5 миллионов человек посетило Майами в 2018 году

Riverside откроется летом 2019 года в Брикель - Майами

Люди готовы потратить больше своего дохода, чтобы жить в Майами